Размер шрифта:   Цветовая схема:   Изображения:
| Главная | Карта сайта | Поиск | Регистрация | RSS-лента | О проекте |
Единственная красота, которую я знаю, - это здоровье. (Иоганн Вольфганг фон Гете)

27 июня празднуют день молодежи

Этот праздник в нашей стране – наследие советского прошлого. Появился он в 1958 году, когда Президиум СССР учредил особый праздник, призванный воодушевить советских людей и повысить в них сознательность и ответственность. День Советской молодежи, согласно специального Указа, отмечался в последний выходной лета. Эта дата была зафиксирована за главным праздником молодых людей всего Союза вплоть до развала страны.

В 1993 году в молодой тогда Российской Федерации произошло переосмысление праздника. Для усиления роли молодежи в политической и социальной жизни страны было решено возродить старый советский праздник. Президентским указом для вновь учрежденного праздника была назначена новая дата – 27 июня.

Дата публикации: 27 июня 2018г.

Адрес: 429127, Россия, Чувашская республика, г. Шумерля, ул. Свердлова, д. 2
Телефон/факс приемной: +7 (83536) 2-22-24
Телефон регистратуры: +7 (83536) 2-23-16, 2-15-28, 2-23-12, 2-42-55
Адрес электронной почты: shmmc@med.cap.ru

Copyright © 2009-2021 www.med.cap.ru - Медицинский портал Чувашской Республики.
Конструктор сайтов: ООО «Интернет-Сервис»